Опубликовано 07 сентября 2016 в 20:16

В детском саду созданы необходимые условия для организации и проведения образовательного процесса.

Учреждение расположено на двух площадках.

На первой площадке имеются экологическая комната, медицинский кабинет, кабинет логопеда, 2 групповых помещения. Кабинетов, помещений и групповых помещений для лиц с ОВЗ не предусмотрено.

На второй площадке имеются музыкально-спортивный зал, медицинский кабинет, 3 групповых помещения. Кабинетов, помещений и групповых помещений для лиц с ОВЗ не предусмотрено.

На обеих площадках имеются собственные пищеблоки, обеспечивающие питание воспитанников 4 раза в день. Пищу дети принимают в групповых ячейках.

В каждой группе на обеих площадках созданы необходимые условия для всех видов деятельности детей: игровой, познавательно-исследовательской, продуктивной, двигательной, коммуникативной, музыкально-художественной, трудовой.

Предметно-развивающая среда в группах ДОУ отвечает современным требованиям и способствует качественной организации образовательной работы с детьми по реализации содержания всех образовательных областей основной общеобразовательной программы.

Развивающая среда ГБДОУ оборудована с учетом возрастных особенностей детей, открытая, динамично изменяемая, создается совместно субъектами образовательной деятельности (педагогом, родителями, воспитанниками), предусматривает разумное чередование видов деятельности детей, сочетание спокойных занятий и подвижных игр, групповых, индивидуальных, по интересам.

Мебель в группах подобрана по росту детей и промаркирована. Искусственное и естественное освещение соответствует норме.

Детский сад имеет современную информационно-техническую базу: компьютеры, принтеры, сканеры, ксероксы, технические средства обучения: телевизор, музыкальный центр, имеются интерактивные доски и интерактивные столы. Все сотрудники обеспечены возможностью пользоваться компьютером с выходом в Интернет. Электронные образовательные ресурсы отсутствуют. Объекты для проведения практических занятий отсутствуют.

Библиотека отсутствует

Информационные системы и информационно-телекоммуникационные сети, электронно-образовательные ресурсы, специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и для лиц с ОВЗ отсутствуют.

Доступ инвалидов и других маломобильных граждан к месту предоставления услуги осуществляется с помощью сотрудников учреждения для сопровождения их к месту получения услуги,получения услуги на объекте, а также при помощи организации альтернативной формы обслуживания (дистанционно). Для доступа в здание и обслуживанию лиц с ОВЗ в ГБДОУ №39 имеются: мобильный лестничный подъемник, беспроводной микрофон со встроенным динамиком, тактильная вывеска (в каждом здании), тактильная мнемосхема (в каждом здании), беспроводные кнопки вызова помощи для инвалидов (4 шт), пиктограммы, звуковые маяки с датчиком движения.

Имеется зона стоянки транспортных средств, которая находится перед территорией учреждения. В зоне стоянки транспортных средств парковка для инвалидов с личным транспортом – не предусмотрена (не соответствует нормам правил).

Особое внимание в дошкольном учреждении уделяется безопасности жизни и деятельности детей и взрослых.

Оба здания детского сада оборудовано пожарной сигнализацией и кнопкой тревожного вызова, заключены Договоры на обслуживание с соответствующими организациями.