Наш сад принял участие в городской конференции

Опубликовано 18 ноября 2017 в 11:53

Рады сообщить Вам, что наш сад принял участие в городской конференции «Эффективные практики педагогической деятельности через призму ФГОС: пространство возможностей». На конференции выступал воспитатель Федоткина Ирина Владимировна

Информация с сайта Администрации Петроградского района:

В конференции «Эффективные практики педагогической деятельности через призму ФГОС: пространство возможностей» приняли участие представители школы № 482 Выборгского района, гимназии № 67 Петроградского района, Дворца детского творчества, детского сада № 70 комбинированного вида и детского сада № 39 Петроградского района.

Конференцию открыла директор школы №55 Данько Н. С., представив план и обозначив задачи встречи. Об актуальности всестороннего обучения в своем докладе рассказала директор 67 гимназии Тимерманис В. А. Продолжил доклады на пленарном заседании руководитель отделения дополнительного образования Буторин Р. А. с докладом о возможностях сетевого взаимодействия для организации образовательной деятельности. Анцыгина Г. Г. представила проект дошкольного отделения средней школы №55 «Формирование у дошкольников представлений о себе через изучение истории и жизни семьи, города, страны». Также выступили представители 67 гимназии: Евдокимова В. В. и Белостоцкая М. Э.

После пленарного заседания гости разошлись работать по 4 секциям, в которых обсуждались такие актуальные вопросы, как технологии качественного урока, формула успеха в образовательной деятельности, формирование компетенции у педагога и обучающегося, духовно-нравственное воспитание.

Заключительной частью конференции стала экскурсия в «Музей Ленинградского Детства». Всего в конференции приняли участие около 60 участников из 6 образовательных организаций города.